_____________________________

» » Александр Овечкин: «Освежим мозги — и в бой»

Александр Овечкин: «Освежим мозги — и в бой»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после шестого матча серии плей-офф с «Бостоном» (3:4 ОТ) в очередной раз отметил, что противостояние «Кэпиталз» и «Брюинз» получается абсолютно равным.

Напомним, счет в серии стал 3-3, и теперь все решится в седьмой встрече.

— Было похоже, что «Бостон» вышел на овертайм с большей энергией. Вам так не показалось?

— Мы были готовы. Очень хотелось закончить серию здесь, у нас дома. Но соперник действительно начал очень активно, а мы сделали ошибку, которая стоила нам матча.

— Трудно будет теперь в Бостоне?

— Трудно, конечно, но я не думаю, что кому-то будет сложнее, а кому-то легче. Все будет равным: и игра, и шансы на победу. Вы же видите, как мы играем. В каждом матче все решает одна шайба. Логично, что серию решит одна игра. Нам просто надо идти и играть. Сегодня мы грустим, но завтра будет новый день. Отдохнем, восстановимся, мозги освежим.

— Усталость играла большую роль в этом матче?

— Во втором периоде я играл не так много, а в третьем уже старался, как мог. Ну, шайба в ворота и влетела. Имел еще шанс — попал в перекладину. Иногда для победы и везение нужно. Но уже хорошо, что мы отыгрывались после того, как «Бостон» забивал. Так что ничего еще не кончено. Впереди главный матч сезона, как для нас, так и для «Брюинз. (Слава МАЛАМУД)