_____________________________

» » Леонтьев и Перова стали чемпионами России по стрельбе из лука

Леонтьев и Перова стали чемпионами России по стрельбе из лука

Юрий Леонтьев и Ксения Перова завоевали золотые медали на чемпионате России по стрельбе из классического лука, сообщается на официальном сайте федерации.

Леонтьев, представляющий Чувашию, в финале турнира оказался точнее Юрия Гармаева (Бурятия) — 6-2. В матче за бронзу Болот Цыбжитов (Забайкальский край) в упорной борьбе одолел Бальжиниму Цыремпилова (Бурятия) — 6-4.

Финальная дуэль Перовой (Свердловская область) и Виктории Дубановой (Бурятия) стала украшением турнира. Девушки не сумели определить победителя в обязательных подходах, и судьба золотой медали решалась в перестрелке, точнее в которой оказалась Перова. Бронза у Динары Янбарисовой (Пензенская область).

Впереди у стрелков ответственный старт — чемпионат Европы, который пройдет с 21 по 26 мая в Амстердаме. На турнире будут разыграны три олимпийские лицензии.

Россиянки уже отобрались в Лондон-2012 и в индивидуальных, и в командных дисциплинах. Мужчинам лицензии придется завоевывать. Первенство в Голландии является предпоследним шансом на получение индивидуальной лицензии.

Заключительный квалификационный турнир пройдет в США с 18 по 24 июня. На турнире в Огдене российские лучники имеют единственный шанс завоевать лицензию в командных соревнованиях и, в случае неудачи на чемпионате Европы, в личной дисциплине.