_____________________________

» » Футболисты «Ювентуса» и «Милана» одержали победы в матчах серии А

Футболисты «Ювентуса» и «Милана» одержали победы в матчах серии А

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Лидеры чемпионата Италии по футболу «Ювентус» и «Милан» добились побед с минимальным счетом в матчах 33-го тура серии А.

Обе игры были перенесены на 25 апреля из-за смерти полузащитника «Ливорно» Пьермарио Морозини.

Идущий на первом месте туринский клуб обыграл в гостях «Чезену» со счетом 1:0. На 9-й минуте встречи Андреа Пирло не реализовал пенальти, но на 79-й минуте Марко Боррьелло все же принес победу «Ювентусу».

Вторая команда итальянской лиги на поле домашнего стадиона «Сан-Сиро» переиграла «Дженоа» — 1:0. На 73-й минуте гости остались вдесятером после того, как полузащитник Бошко Янкович получил вторую желтую карточку, и под занавес поединка «Милан» воспользовался численным преимуществом — на 86-й минуте гол забил Кевин Боатенг.

«Ювентус» с 74 очками лидирует в чемпионате Италии и опережает «Милан» на три балла. «Дженоа» (36 очков) и «Чезена» (22) борются за сохранение мест в элитном дивизионе.