_____________________________

» » «Нью-Йорк» вышел во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли выбив «Оттаву»

«Нью-Йорк» вышел во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли выбив «Оттаву»

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Лидер регулярного сезона НХЛ в восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» в 7 матче серии сломил сопротивление «Оттавы Сенаторс», победив со счетом 2:1 и вышел во второй раунд Кубка Стэнли.

Для выявления победителя в первом круге плей-офф лидеру восточной конференции «Нью-Йорку» и 8-й команде «Оттаве» пришлось провести все 7 матчей. Однако это противостояние закончилось на домашней площадке «Рейнджерс» в пользу команды Джона Тортореллы.

Первый период закончился без заброшенный шайб. Их команды приберегли на вторую двадцатиминутку. Счет в игре открыл Марк Стаал (25-я минута). Затем Дэн Жирарди (30) удвоил преимущество хозяев льда. Единственное, на что сподобилась «Оттава» — гол престижа в исполнении Даниэля Альфредссона (32), который был заброшен в большинстве. Российский защитник «сенаторов» Сергей Гончар записал на свой счет результативную передачу. Всего же в активе 38-летнего игрока в этой серии 4 очка (1 гол, 3 паса).

«Оттава» стала последним канадским клубом, завершившим выступление в нынешнем сезоне НХЛ. Ранее из розыгрыша турнира вылетел «Ванкувер», а «Торонто», «Монреаль», «Эдмонтон», «Калгари» и «Виннипег» вообще в плей-офф не попали.