_____________________________

» » Российский дзюдоист Магомедов стал победителем чемпионата Европы

Российский дзюдоист Магомедов стал победителем чемпионата Европы

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Сиражудин Магомедов завоевал звание чемпиона Европы по дзюдо в весовой категории до 81 кг, одержав в финале чистую победу над своим соотечественником Муратом Хабачировым.

Челябинец Магомедов одолел представителя Кабардино-Балкарии Хабачирова в начале третьей минуты решающей схватки.

Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали бельгиец Йоахим Боттью и латвиец Константинс Овчинников.

Также победителями соревнований в пятницу у женщин стали Гевриз Эман (Франция, до 63 кг) и Эдит Бош (Нидерланды, до 70), а у мужчин — Уго Легранд (Франция, до 73).

В чемпионате Европы, который завершится 29 апреля, принимают участие атлеты из 45 стран мира.