_____________________________

» » Травма не помешает Пирсу сыграть в первом раунде плей-офф НБА

Травма не помешает Пирсу сыграть в первом раунде плей-офф НБА

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Капитан «Бостон Селтикс» Пол Пирс принял участие в субботней тренировке и готов сыграть с «Атлантой» в первом раунде плей-офф национальной баскетбольной ассоцаиции (НБА).

Пирс получил растяжение большого пальца левой руки в первой четверти вчерашнего заключительного матча «регулярки» с «Милуоки», завершившегося победой «Селтикс» со счетом 87:74. Баскетболист смог провести на паркете чуть больше семи минут, однако, по его словам, «проблема незначительная» и не помешает сыграть с «Атлантой».

Главный тренер бостонцев Док Риверс отметил, что не знает, «сможет ли Рэй Аллен сыграть с “Атлантой”. Защитник “Селтикс” пропустил последние две недели из-за болей в правой лодыжке и не принимал участие в субботней тренировке.

Первый матч между “Бостоном” и “Атлантой” состоится 30 апреля на арене “ТиДи Гарден” в Бостоне.