_____________________________

» » Россияне Сулемин, Иващенко и Михайлин вышли в финал ЧЕ по дзюдо

Россияне Сулемин, Иващенко и Михайлин вышли в финал ЧЕ по дзюдо

Российские дзюдоисты Григорий Сулемин, Елена Иващенко и Александр Михайлин стали финалистами чемпионата Европы по дзюдо.

Челябинец Сулемин в полуфинальной схватке весовой категории до 90 кг нанес поражение немцу Кристофу Ламберту, представительница Тюмени Елена Иващенко (+78 кг) победила британку Карину Брайант, а супертяжеловес Александр Михайлин (+100) одолел поляка Януша Войнаровича.

Спортсмен из Челябинска Зафар Махмадов (до 100) в поединке за выход в финал уступил израильтянину Ариэлю Зееви и поспорит за бронзовую награду.

Россияне возглавляют общекомандный зачет турнира после двух дней, завоевав три золотые и две серебряные медали.

В чемпионате Европы, который завершится в воскресенье, принимают участие дзюдоисты 45 стран мира.