_____________________________

» » «Орландо» одолел «Индиану» в первом матче серии плей-офф НБА

«Орландо» одолел «Индиану» в первом матче серии плей-офф НБА

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. «Орландо» одержал победу над «Индианой» в первом матче серии первого раунда плей-офф НБА.

Встреча, прошедшая в Индианаполисе, завершилась со счетом 81:77 в пользу гостей.

В составе победителей дабл-даблом отметился Глен Дэвис (16 очков и 13 подборов). Его одноклубники Джамир Нельсон и Джейсон Ричардсон набрали по 17 очков. У «Индианы» самыми результативными стали Дэвид Уэст (19 очков) и Дэнни Грейнджер (17 очков). Судьба встречи решилась во второй половине заключительной четверти, когда постоянно отстававший до того момента «Орландо» набрал 11 безответных баллов и «на флажке» вырвал победу.

Центровой «Индианы» Рой Хибберт в третьей четверти матча сделал 9 блок-шотов, повторив по этому показателю второй лучший результат в истории плей-офф. К блок-шотам в этом матче Хибберт добавил 8 очков и 13 подборов.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Орландо». Второй матч противостояния состоится 30 апреля в Индианаполисе.