_____________________________

» » Огнен Вукоевич: «По игре “Динамо” заслуживало победы»

Огнен Вукоевич: «По игре “Динамо” заслуживало победы»

Хорватский полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич, сравнявший счет в самой концовке матча Лиги Европы против «Стоук Сити» (1:1), отметил, что остался доволен игрой своей команды.

— Это лучшая игра «Динамо» за последнее время. Мы хорошо держали мяч, атаковали все 90 минут, попадали в штангу и перекладину. Одних штрафных ударов метрах в 16-ти от ворот было три! На мой взгляд, «Динамо» заслужило победу, — приводит официальный сайт киевлян слова Вукоевича. — Я очень доволен игрой, которую мы показали. Нужно только улучшить реализацию моментов, и все будет хорошо. У «Стоук Сити» же был один момент за всю игру, и они его воплотили в гол. Но, главное, наша команда показала характер, билась до конца и, к счастью, забила на 90-й минуте. Но мое мнение: «Стоук Сити» повезло.

— Англичане играли не основным составом…

— У них не было лишь двух основных исполнителей — Крауча и Беговича. Юрий Семин был на игре «Стоук Сити» с «Ливерпулем» и четко рассказал – они играют с помощью длинных передач на высокого Джонса или Крауча. Так же они действовали и с нами на протяжении всех 90 минут. Учитывая развитие событий на поле, ничья – нормальный результат. Нужно смотреть вперед. Вспомните прошлый сезон, когда первые две игры дались нам очень тяжело — мы тогда сыграли вничью с БАТЭ, а затем уступили «Шерифу». Но потом все закончилось хорошо. Теперь нужно выиграть в Тель-Авиве у «Маккаби».

— Как бороться с низкой реализацией моментов?

— Работать на тренировках. Сегодня у нас была просто уйма моментов, только подвела реализация. У «Стоук Сити» же все игроки стояли сзади, кроме Джонса.

— Можно ли считать «Сток Сити» главным соперником «Динамо» по группе?

— Думаю, их и «Бешикташ». Но нужно двигаться от матча к матчу. Сейчас у нас игра с «Черноморцем» в Одессе. Поэтому поедем на базу отдыхать и готовиться к воскресному поединку.

— Можете назвать забитый вами мяч случайным?

— Почему? Мы очень хорошо разыграли комбинацию: две передачи в центре поля, затем Ярмоленко отлично прострелил, а я замкнул этот пас дальней штанге.