_____________________________

» » «Мемфис» сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф НБА с «Клипперс»

«Мемфис» сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф НБА с «Клипперс»

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Баскетболисты «Мемфис Гриззлиз» обыграли соперников из «Лос-Анджелес Клипперс» и сравняли счет в серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча, прошедшая в среду на паркете «Гриззлиз», завершилась победой хозяев со счетом 105:98. «Мемфис» проиграл первую четверть (23:26), однако выиграл три оставшихся (28:21, 24:22, 30:29). Самым результативным в составе победителей стал Руди Гэй, набравший 21 очко. Он же оказался самым востребованным игроком — форвард провел на паркете почти 39 минут. У «Клипперс» отличился Крис Пол, набравший 29 очков и сделавший 6 передач и 3 подбора.

Счет в серии сравнялся — 1-1. В первом матче «Лос-Анджелес» победил с неприметной разницей — 99:98. Третья игра серии пройдет 5 мая на территории «Клипперс».