_____________________________

» » Россиянин Южный завершил борьбу на теннисном турнире в Мюнхене

Россиянин Южный завершил борьбу на теннисном турнире в Мюнхене

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Михаил Южный не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Мюнхене (Германия), призовой фонд которого составляет почти 400 тысяч евро.

В четвертьфинальном матче в пятницу россиянин, получивший от организаторов 6-й номер посева, уступил со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 3:6 третьей ракетке соревнований хорвату Марину Чиличу. Поединок длился 2 часа 45 минут.

Победитель записал на свой счет 11 эйсов, россиянин подал навылет трижды. Южный не воспользовался большей частью возможностей взять подачу хорвата, реализовав только один брейк-пойнт из восьми. Чилич взял три подачи Южного.

Соперником Чилича в полуфинале станет победитель встречи Томми Хаас (Германия, wild card) — Маркос Багдатис (Кипр, 8-й номер посева).