_____________________________

» » «Лос-Анджелес» вышел в финал Западной конференции в плей-офф НХЛ

«Лос-Анджелес» вышел в финал Западной конференции в плей-офф НХЛ

«Лос-Анджелес» одержал победу над «Сент-Луисом» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф и вышел в финал Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, проходившая в воскресенье в Калифорнии, завершилась со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) в пользу «Кингз».

На 5-й минуте игры счет открыл форвард хозяев Джордан Нолан. В середине 1-го периода защитник «блюзменов» Кевин Шаттенкирк (12-я минута) восстановил равенство в матче. Однако калифорнийцы явно не имели желания затягивать серию, и забросили еще две шайбы в ворота соперников — дублем отметился капитан «королей» Дастин Браун (19, 60), набравший уже 10 очков в текущем розыгрыше плей-офф.

Таким образом, счет в серии стал 4-0 в пользу «Кингз». «Лос-Анджелес», финишировавший в регулярном чемпионате лишь восьмым на Западе, в финале конференции сыграет с победителем противостояния «Финикс» — «Нэшвилл», где после 4 матчей серии счет 3-1 в пользу «койотов».

В последний раз «Кингз» играли в финале конференции в сезоне 1992/93 годов, и тогда им удалось одолеть «Торонто» и выйти в финал Кубка Стэнли.