_____________________________

» » «Манчестер Сити» в драматичной борьбе стал чемпионом Англии по футболу

«Манчестер Сити» в драматичной борьбе стал чемпионом Англии по футболу

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. «Манчестер Сити» впервые за 44 года завоевал титул чемпиона Англии по футболу благодаря волевой победе над «Куинз Парк Рейнджерс» в заключительном туре премьер-лиги.

«Горожане», которые за тур до финиша имели одинаковое количество очков с «Манчестер Юнайтед», однако превосходили «красных дьяволов» по разнице забитых и пропущенных мячей, дома взяли верх над «КПР» со счетом 3:2, забив два гола в добавленное ко второму тайму время.

На 39-й минуте Пабло Сабалета вывел команду из Манчестера вперед, на 48-й Джибриль Сиссе восстановил равновесие. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Джоуи Бартона, но через 11 минут умудрились выйти вперед после удара Джейми Макки.

Однако «Сити» удалось чудо: на 91-й Эдин Джеко восстановил равновесие, три минуты спустя Серхио Агуэро, обыграв двух соперников, забил чемпионский мяч.

Обе команды набрали по 89 очков, но лучшая разница мячей обеспечила титул «Сити».