_____________________________

» » Травма Джоковича вывела аргентинцев в финал Кубка Дэвиса

Травма Джоковича вывела аргентинцев в финал Кубка Дэвиса

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Сборная Аргентины по теннису обыграла команду Сербии в полуфинале Кубка Дэвиса благодаря отказу первой ракетки мира Новака Джоковича от продолжения матча с Хуаном Мартином дель Потро.

Джокович снялся с четвертой встречи полуфинала при счете 0:3 во второй партии. Первый сет также остался за дель Потро — 7:6 (7:5).

Таким образом, общий счет противостояния стал 3-1 в пользу аргентинцев. Ранее серб Виктор Троицки уступил Давиду Налбандяну, а Янко Типсаревич — дель Потро. В парном матче хозяева кортов Ненад Зимоньич и Виктор Троицки нанесли поражение Хуану Монако и Хуану Игнасио Челе.

Сборная Сербии завоевала Кубок Дэвиса в прошлом году. Джокович, который не собирался участвовать в матче с аргентинцами из-за боли в спине и ребрах, все-таки вышел на матч с дель Потро.

Финал Кубка Дэвиса пройдет 2-4 декабря.