_____________________________

» » Россиянка Дарья Абрамова вышла в полуфинал ЧМ по женскому боксу

Россиянка Дарья Абрамова вышла в полуфинал ЧМ по женскому боксу

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Российская спортсменка Дарья Абрамова завоевала путевку в полуфинал чемпионата мира по женскому боксу в весовой категории до 64 кг, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации любительского бокса.

Турнир в Цианьхуандао (Китай) стал отборочным к Олимпиаде-2012. Женский бокс в Лондоне впервые будет представлен в программе Игр, спортсменки разыграют комплекты наград в весовых категориях до 51, 60 и 75 кг.

Абрамова в четвертьфинале турнира одержала волевую победу над представительницей Швеции Патрисией Бергхульт Свенссон со счетом 17:15 (6:3, 1:6, 4:3, 6:3).

В поединке за выход в финал Абрамова встретится с польской спортсменкой Магдаленой Евой Стельмах, выигравшей у Уянги Эрденесойол из Монголии — 17:10 (3:3, 4:3, 4:2, 6:3).

Чемпионат мира в Китае завершится 19 мая.