_____________________________

» » Трипл-дабл Рондо вывел «Бостон» в финал Восточной конференции НБА

Трипл-дабл Рондо вывел «Бостон» в финал Восточной конференции НБА

«Бостон» выиграл в решающей встрече серии с «Филадельфией» в НБА и вышел в финал Восточной конференции.

Матч, прошедший на паркете «Селтикс», завершился со счетом 85:75. Игра проходила в равной борьбе, и лишь во второй четверти команда Дага Коллинса немного отпустила соперников. Во многом исход матча решил разыгрывающий «Селтикс» Рэджон Рондо, менее чем за две минуты в концовке заключительной двенадцатиминутки набравший 9 очков подряд. По итогам матча защитник записал на свой трипл-дабл, набрав по 10 подборов и передач, а также отметившись 18 очками. Также у «Бостона», вся стартовая пятерка которого набрала не менее 10 баллов, активен был Кевин Гарнетт (18 очков, 13 подборов). У проигравших лучшим на площадке стал Джру Холидэй (15 баллов, 9 передач, 5 перехватов).

«Бостон» вышел в финал Конференции в третий раз за последние пять лет. При этом в предыдущих двух случаях команда Дока Риверса неизменно впоследствии выходила в финал чемпионата.

Первый матч противостояния до четырех побед с «Майами Хит», которому «кельты» уступили в прошлом сезоне (1-4), пройдет 28 мая во Флориде.