_____________________________

» » Суханов стал чемпионом России по тяжелой атлетике в весе до 62 кг

Суханов стал чемпионом России по тяжелой атлетике в весе до 62 кг

САРАНСК, 30 мая — РИА Новости, Алена Шилова. Представляющий Московскую область тяжелоатлет Павел Суханов завоевал золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике в весовой категории до 62 кг.

Спортсмены мужской весовой категории до 62 кг завершали второй соревновательный день предолимпийского чемпионата России. Суханов выиграл ЧР с результатом в сумме двоеборья 290 кг (130+160). Серебряную медаль завоевал Артем Фаренюк с результатом 280 кг (130+150). Третьим стал Раис Гайнутдинов из Санкт-Петербурга с суммой 278 кг (125+153).

После первого упражнения лидировали с результатом 130 кг два спортсмена: Суханов (первый по результату собственного веса) и Фаренюк. За победу в категории борьба шла до последнего подхода в толчке между Сухановым и Гайнутдиновым. Последний начал со штанги весом 153 кг, затем заказал сразу 160, но за два подхода так и не справился с этим весом. Суханову покорился снаряд весом в 158, а затем и в 160 кг и он стал чемпионом России.

В четверг на саранский помост выйдут спортсмены, претендующие на место в Олимпийской сборной России. Среди мужчин в весовой категории до 69 кг это будет Олег Чен, среди женщин в категории до 63 кг Светлана Царукаева и Марина Шаинова.

Чемпионат России завершится в Саранске 3 июня и поможет определить главных претендентов на поездку на Олимпийские игры в Лондон (в состав команды войдут четыре женщины и шесть мужчин).