_____________________________

» » Футболисты сборной Испании обыграли Южную Корею в товарищеском матче

Футболисты сборной Испании обыграли Южную Корею в товарищеском матче

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Сборная Испании по футболу одержала разгромную победу над командой Южной Кореи в товарищеской встрече.

Матч, состоявшийся в швейцарском городе Берн, завершился со счетом 4:1 в пользу действующих чемпионов Европы и мира. Первый гол забил на 12-й минуте Фернандо Торрес. Южнокорейцы отыгрались на 43-й минуте, отличился Ким До-Хун. Вновь вывел вперед испанцев Хаби Алонсо, на 52-й минуте реализовавший пенальти. Третий мяч в ворота корейцев на 58-й минуте провел Санти Касорла. Окончательный результат за 10 минут до конца основного времени установил Альваро Негредо.

Следующий матч в рамках подготовки испанцев к чемпионату Европы намечен на 4 июня, когда команда Висенте дель Боске сыграет против сборной Китая.

Испанцы на Евро-2012 сыграют в одной группе с командами Италии (10 июня), Ирландии (14) и Хорватии (18). Сербы не квалифицировались на турнир, который пройдет на территории Польши и Украины с 8 июня по 1 июля.