_____________________________

» » Баскетболист сборной РФ Мозгов не знает насколько серьезно растяжение

Баскетболист сборной РФ Мозгов не знает насколько серьезно растяжение

Центровой сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов, получивший травму в матче против команды Доминиканской Республики, прошедшем в рамках отборочного турнира к Играм в Лондоне, в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что не знает насколько серьезный характер носит это повреждение.

Команда Дэвида Блатта в среду 4 июля обыграла сборную Доминиканской Республики со счетом 84:69 в последнем матче группового этапа, благодаря чему заняла первое место в группе С. В четвертьфинале россияне сыграют с командой из Анголы. Мозгов, вышедший в стартовой пятерке, провел на паркете всего 2 минуты и 45 секунд. В одном из игровых эпизодов он получил повреждение голеностопа правой ноги.

«Защищались, я прыгал и приземлился прямо на ногу (Элу) Хорфорду. Нога ушла — потянул. Пока не знаю насколько серьезно, знаю одно — очень болит. До следующей игры есть больше суток», — сказал Мозгов.

По словам центрового, никто не ждал легкой игры против Доминиканской Республики. «Это квалификация на Олимпиаду, все хотят победить. Доминиканцы полностью отдавались в игре, но мы были сильнее сегодня», — добавил спортсмен.

Следующий матч россияне сыграют 6 июля в 17.00 по местному времени против команды Анголы.