_____________________________

» » Черчесов: Матч с «Гамбургом» был хорошим тестом

Черчесов: Матч с «Гамбургом» был хорошим тестом

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов прокомментировал результат контрольного матча с «Гамбургом», который завершился ничьей.

«Матч с “Гамбургом” был нашим последним серьёзным тестом перед началом чемпионата страны. Следующий контрольный матч мы проведём против регионального австрийского клуба. В первом тайме, особенно в начале игры, мы отнеслись с большим уважением к “Гамбургу”, поэтому они имели преимущество и заслуженно забили два мяча. Когда чуть-чуть спали оковы, когда поняли, что “Гамбург” такая же команда, как и все остальные, начали играть в свою игру. Забили прекрасный гол в первом тайме, как говорится, “в раздевалку”.

В перерыве сделал одну замену, на поле вышел Лежар, он добавил активности. Второй гол также был красивый. Было ещё несколько моментов, но, к сожалению, не забили. А тут надвинулась гроза, судья не имел права продолжать матч, так как они решили, что это может быть опасно.

В целом, лучше играть с такими командами, как “Гамбург”, потому что тогда точно знаем, на какой психологической ступени, проверяем физическую подготовку, мышление. Так что тест был хороший. Понравилось, что, проигрывая 0:2, команда не опустила рук, завладела преимуществом и, можно сказать, добилась положительного результата», — цитирует Черчесова официальный сайт «Терека».