_____________________________

» » Хоккеисты «Ак Барса» вырвали победу у «Автомобилиста» в Казани

Хоккеисты «Ак Барса» вырвали победу у «Автомобилиста» в Казани

КАЗАНЬ, 21 сен — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» выиграл у екатеринбургского «Автомобилиста» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Команда Владимира Крикунова в Казани победила со счетом 2:1. Заброшенными шайбами у «Ак Барса» отметились Дмитрий Казионов (на 39-й минуте) и Данис Зарипов (43). В составе «Автомобилиста» отличился Денис Абдуллин (2). Это третья победа казанцев в четырех матчах регулярного чемпионата сезона-2011/12.

Встреча началась с быстрого гола уральской команды, которая открыла счет уже на 2-й минуте первого периода. Ошибка казанцев привела к тому, что Абдуллин убежал один на один с Петри Веханеном и забросил шайбу. «Ак Барс» бросился отыгрываться, но реальных угроз воротам Евгения Лобанова было немного. «Автомобилист» проводил острые контратаки, одна из которых едва не привела к голу Филиппа Савченко.

Во втором периоде «Ак Барс» продолжил давление на ворота Лобанова, создав несколько опасных ситуаций. Хорошие моменты были у Николая Лемтюгова и Дениса Куляша, но им не хватило точности в бросках. Счет 0:1 держался до 39-й минуты, когда после выхода Лауриса Дарзиньша из-за ворот шайбу в сетку добил Казионов.

«Ак Барс» вышел вперед в начале третьего периода. С передач Алексея Морозова и Нико Капанена Зарипов наказал гостей за грубость. Он оказался неприкрытым у левого угла ворот. За семь минут до конца матча у «Автомобилиста» была возможность сравнять счет, но защитник Денис Осипов из выгодной позиции промахнулся. Еще через три минуты казанцев выручил Веханен, отразивший сложный бросок Дениса Казионова.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 24 сентября в Новокузнецке против «Металлурга». «Автомобилист» на выезде сыграет против московского «Динамо» 23 сентября.