_____________________________

» » Воскобоева вышла в четвертьфинал одиночного разряда Hansol Korea Open

Воскобоева вышла в четвертьфинал одиночного разряда Hansol Korea Open

/uploads/posts/2011-08/?????????? ????? ?&nbs.jpgКазахстанская теннисистка Галина Воскобоева в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда международного турнира Hansol Korea Open в Сеуле (Южная Корея) с призовым фондом 220 тысяч долларов.

Hansol Korea Open (Открытое первенство Кореи) женский профессиональный теннисный турнир, причисленный с 2004 года международной ассоциацией теннисисток-профессионалок (WTA) к категории «международный». Действующей победительницей этих соревнований в одиночном разряде является россиянка Алиса Клейбанова, в парном разряде немецко-словенский дуэт Юлия Гергес/Полона Херцог.

В четверг Воскобоева в матче второго круга обыграла чешскую теннисистку Ивету Бенешову в двух сетах 6:4, 6:4. Таким образом, казахстанка размочила счет в личных противостояниях с этой теннисткой: Бенешова и Воскобоева встречались до этого четыре раза на различных турнирах и во всех этих встречах неизменно верх брала чешская теннисистка, правда, последняя их встреча датировалась 2008 годом, а с тех пор казахстанка значительно прибавила в игре.

Соперницей Воскобоевой по четвертьфиналу станет победительница встречи между ее партнершей по парному разряду на этих же соревнованиях россиянкой Верой Душевиной и румынкой Александрой Дулгеру. Выйдя в четвертьфинал, казахстанка гарантировала себе 5340 долларов призовых и 70 очков в зачет рейтинга WTА.

В парном же разряде Воскобоева и Душевина уже дошли до по японскую пару Шуко Аома/Рика Фудзивара в двух сетах 7:5, 6:4. Соперником казахстанско-российской пары по полуфиналу станет четвертый номер посева парного разряда польский дуэт Клаудиа Енс-Игнасик/Алисия Росольска, который во вторник прошел испанско-итальянскую пару Мария Мартинес-Санчес/Франческа Скьявоне: последним было засчитано техническое поражение за неявку на матч.

До победы в четвертьфинале Воскобоева и Душевина в матче первого круга обыграли дуэт Акгуль Аманмурадова (Узбекистан)/Екатерина Макарова (Россия) в двух сетах 6:4, 6:4. Выйдя в полуфинал, казахстанка и россиянка гарантировали себе 3100 долларов призовых на двоих и 130 очков в зачет рейтинга WTA.