КРАСНОДАР, 22 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Запланированный на сентябрь международный турнир по баскетболу Кубок РЖД не состоится, сообщил агентству «Р-Спорт» президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев.
Кубок РЖД с участием российских и иностранных баскетбольных клубов должен был состояться в Краснодаре 21-22 сентября.
«К сожалению в этом году нам не удастся провести Кубок РЖД, постараемся обязательно организовать его в следующем. Мы приглашали команды уровня Евролиги и лучшие клубы Кубка Европы. Два из трех кандидатов долгое время не могли определиться, приедут ли они к нам или нет, это и сыграло роль. Оперативно заменить эти клубы не получилось: многие участвуют в европейской квалификации или уже имеют договоренности в других турнирах. К тому же произошли накладки с арендой баскетбольной арены на нужное нам время. Чтобы вообще не упустить подготовку к сезону, решили в этот раз отказаться от проведения Кубка РЖД», — сказал Ведищев по телефону.
«В следующем сезоне будем намного заранее готовиться к турниру, согласовывать график и прочие детали. У этого турнира, безусловно, есть будущее, постараемся сделать его престижным», — добавил Ведищев.
Железнодорожники начали подготовку к новому сезону 13 августа в Краснодаре. 24 числа команда Евгения Пашутина отправится на трехнедельный сбор в литовскую Клайпеду, где проведет несколько товарищеских игр.