_____________________________

» » «Тулуза» вышла на второе место в чемпионате Франции по футболу

«Тулуза» вышла на второе место в чемпионате Франции по футболу

Футболисты «Тулузы» одержали гостевую победу над «Нанси» в матче 3-го тура чемпионата Франции и временно вышли на второе место в турнирной таблице.

Встреча, прошедшая в субботу в Нанси, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Алена Казановы. Автором победного гола стал полузащитник Мусса Сиссоко, отличившийся на 11-й минуте. Почти тайм «Нанси» пришлось играть в меньшинстве, после того как на 48-й минуте прямую красную карточку получил защитник Андре Луиз.

Результаты остальных матчей 3-го тура:

«Реймс» — «Сошо» — 1:0 (0:0),

«Ренн» — «Бастия» — 3:2 (2:1),

«Труа» — «Лорьен» — 2:2 (1:1),

«Валансьен» — «Аяччо» — 3:0 (1:0).

После этой победы в активе «Тулузы» стало 7 очков, что позволило команде сравняться с лидирующим «Лионом», уступив им лишь по разнице мячей. «Нанси» с 4 баллами располагается на 10-й строчке.

В четвертом туре «Тулуза» 1 сентября на своем поле примет «Реймс», а «Нанси» в тот же день в гостях сыграет с «Лорьяном».