_____________________________

» » Летний биатлон. Россияне – чемпионы мира

Летний биатлон. Россияне – чемпионы мира

/uploads/posts/2011-08/?????? ???????. ??????.jpgРоссийская сборная завоевала золотые медали в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону, который стартовал в чешском Нове-Место.

Команда в составе Галины Нечкасовой, Ольги Абрамовой, Антона Шипулина и Дмитрия Ярошенко пришла на финиш первой. Телеканал «Россия-2» ведет трансляции из Чехии.

Смешанная эстафета проводилась на дистанциях 2х6 км + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами, сообщает ИТАР-ТАСС. Время российских биатлонистов — 1 час 10 минут 53,6 секунды. Второе место заняла сборная Украины, отставшая всего на 9,8 секунды. Третье место заняла команда Словакии — плюс 54 секунды.

Золотые медали на этой же дистанции завоевали и российские юниоры в составе Ольги Галич, Ольги Подчуфаровой, Николая Якушова и Дмитрия Дюжева.