_____________________________

» » Три очка Сушинского помогли ХК «Салават Юлаев» обыграть «Амур» в КХЛ

Три очка Сушинского помогли ХК «Салават Юлаев» обыграть «Амур» в КХЛ

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра, прошедшая в пятницу в Хабаровске в присутствии 7100 зрителей, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Именитый форвард Максим Сушинский, перешедший в «СЮ» перед началом текущего сезона, внес весомый вклад в победу своей команды, набрав три очка. На 5-й и 49-й минутах экс-капитан СКА ассистировал Олегу Сапрыкину, а на 14-й минуте отличился сам.

Также по шайбе в ворота «Амура» забросил Игорь Мирнов (10-я минута) и Александр Радулов (50). В составе дальневосточной команды точными бросками отметились Петр Врана (17-я минута) и Сергей Перетягин (25).

Следующий матч между «Амуром» и «Салаватом» пройдет в Хабаровске 24 сентября.