_____________________________

» » Предпоследний день юношеского ЧЕ принес российским штангистам бронзу

Предпоследний день юношеского ЧЕ принес российским штангистам бронзу

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Россиянка Мария Белобородова завоевала бронзовую медаль в предпоследний день юношеского первенства Европы по тяжелой атлетике (спортсмены не старше 1995 года рождения), который проходит в Констанце (Румыния).

В весовой категории до 69 кг Белобородова по итогам двоеборья подняла 195 кг (87 кг в рывке и 108 кг в толчке). Золото завоевала румынка Мадалина Бьянка Моли (217 кг), серебро у турчанки Сумейи Кентли (204).

В соревнованиях юношей в категории до 85 кг россиянин Руслан Трушников с результатом 297 кг занял пятое место, победу одержал украинец Игорь Конотоп (319).

В субботу будут разыграны три заключительных комплекта наград: свыше 69 кг среди девушек, до 94 и свыше 94 кг среди юношей.