_____________________________

» » Хоккейный сезон в Хабаровске открылся поражением «Амура»

Хоккейный сезон в Хабаровске открылся поражением «Амура»

/uploads/posts/2011-08/????????? ????? ? .jpgХабаровчане, к сожалению, проиграли свой первый домашний матч в «Платинум Арене», но игра команды смотрелась лучше, чем в прошлом году.

Перед началом игры зрители и игроки почтили память погибших в авиакатастрофе под Ярославлем, хоккеистов и тренеров ХК «Локомотив», организаторы сделали ролик и включили его перед началом матча.

«Салават Юлаев», один из традиционных лидеров КХЛ, забил три быстрых гола в первом периоде и это определило ход матча. Наши хоккеисты перебросали соперника во втором периоде 16-2, но больших дивидендов это не принесло — только Врана забил первый домашний гол нынешнего сезона, сократив разрыв до 1-3.

Наши хоккеисты несколько раз теряли шайбу во время розыгрыша, чем вызвали негодование трибун, а силовых приёмов было предостаточно. Исход игры решил ряд удалений в команде в третьем периоде. Был и момент когда хоккеисты «Амура» играли 5 на 3, но снова подвела реализация.

Сергей Михалёв, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Мы готовились к непростой игре. Смотрели матчи “Амура”, который вернулся с выезда с шестью очками. К тому же, первый домашний матч сезона. Ожидали, что хозяева сразу активно пойдут вперёд. Так, в общем-то и получилось. У “Амура” было преимущество в первых двух периодах, они создали достаточно моментов. Но, наверное, сказалось мастерство наших игроков. Несмотря на такой крупный счёт, игра для нас получилась очень сложной, мы отдали все силы».

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»: «Для меня стало сюрпризом то, что наши игроки в начале матча так нервничали. В матче с такой сильной командой, как “Салават Юлаев”, нельзя давать сопернику преимущество в три шайбы уже в первом периоде. Тем не менее, мы создали достаточно голевых моментов, должны были забивать. Трудно сказать, что случилось с командой во втором перерыве. Думаю, все видели, что у нас есть определенные проблемы в команде. Нам нужно усиливать оборону, приглашать еще одного защитника. К тому же, завтра на лёд не выйдет Никулин. Вместо него, видимо, будем привлекать игрока из молодежной команды».