_____________________________

» » Премьер-лига. «Зенит» забил «Томи» четыре мяча

Премьер-лига. «Зенит» забил «Томи» четыре мяча

/uploads/posts/2011-08/???????-????. «?.jpg«Зенит» разгромил «Томь» со счетом 4:0 в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Дубль Александра Кержакова позволил ему выйти в лидеры спора бомбардиров. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия-2» транслирует игры премьер-лиги.

В матче первого круга «Томь» обыграла «Зенит» со счетом 2:1. Голами отметились Стариков и Голышев у томичей и Ионов у питерцев. Чтобы избежать подобного сценария, руководство «Зенита» запретило Старикову и Канунникову — футболистам, отданным в аренду из питерской команды в Томск, выходить на поле во встрече 25-го тура. В итоге атакующая мощь «Томи», не забивавшей до встречи в Санкт-Петербурге на протяжении шести встречи, была окончательно подорвана. Работы у вратаря Жевнова, заменившего основного голкипера Малафеева, получившего травму в матче с «Рубином», почти не было.

Уже на 2-й минуте Кержаков мощным ударом потряс перекладину ворот Песьякова после удара со штрафного. Счет был открыт на 4-й минуте Файзулиным. Спустя двадцать минут Широков с передачи Кришито второй раз поразил ворота голкипера «Томи», который до этого несколько раз выручил свою команду. А потом пришло время забивать Кержакову. Он отличился до перерыва на 43-й минуте, а на 54-й минуте сделал дубль – 4:0. Эти голы позволили форварду «Зенита» обойти в бомбардирской гонке нападающего ЦСКА Думбия.

Таким образом, «Томь» не смогла выиграть уже в седьмой встрече подряд. В шести из них томская команда потерпела поражения и только одну завершила вничью. Более того, во всех семи матчах «Томь» не забила в ворота соперников ни одного мяча. У гостей осталось 20 очков. И теперь «Томь» могут обойти в таблице «Крылья Советов», у которых на очко меньше. «Зенит» оставил за собой первую строчку в таблице: 52 очка в 25 встречах. В следующем туре питерский клуб отправится в гости к «Спартаку», но до этого «Зениту» еще предстоит сыграть в Лиге чемпионов против «Порту».

В остальных матчах тура встречаются: в субботу 24 сентября ЦСКА – «Волга», в воскресенье 25 сентября «Локомотив» — «Рубин», «Краснодар» – «Спартак», «Крылья Советов» – «Динамо», «Амкар» – «Ростов», «Спартак-Нальчик» – «Кубань», в понедельник 26 сентября «Анжи» – «Терек».

Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия-2» покажут в прямом эфире матч 25-го тура. В воскресенье, 25 сентября, «Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань), начало в 18.15.