_____________________________

» » Александр Анюков: «Думаю, судья знал, что для Бухарова карточка станет четвертой»

Защитник «Зенита» Александр Анюков, подводя итоги матча 25-го тура против «Томи» (4:0), выразил мнение, что арбитр незаслуженно наказал его желтой карточкой.

— Ваши впечатления от сегодняшней игры?

— Хорошая игра, победили, взяли три очка, идем дальше, готовимся к «Порту».

— Чем было вызвано большое количество неприятных моментов у ворот «Зенита» в последние пятнадцать минут?

— Немного расслабились…

— Как вам новая атакующая схема «Зенита» с двумя выдвинутыми вперед форвардами?

— Хорошо сыграли в атаке, забили четыре гола, могли забить еще.

— Вы сегодня получили предупреждение и были этим крайне недовольны…

— Да, потому что до этого соперник шел с прямой ногой в стык, и рефери ему не дал карточку. А потом мне и Бухарову дал ни за что. Ладно, у меня не было трех карточек, а у Бухарова они были. Думаю, судья знал об этом.

— При счете 4:0 в голове не появилась мысль поберечь себя перед матчами с «Порту» и «Спартаком»?

— Лично у меня ничего такого не было. (Максим МЕЛЬНИКОВ, Александр ЯКОБСОН)