_____________________________

» » Николай Писарев: Игра с Польшей — самый важный матч в жизни нашего коллектива

Николай Писарев: Игра с Польшей — самый важный матч в жизни нашего коллектива

На пресс-конференции после матча ОЧЕ-2013 (U-21) против Польши (4:1) старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев заявил, что это игра была самой важной в жизни его коллектива.

«Вот что такое молодежный футбол! Он открытый, искрометный, яркий, с меняющимся сюжетом. Прошедшая встреча складывалась для нас непросто. Случилось то, чего мы так опасались —проспутили быстры гол. Поляки приехали только за победой, никакой другой результат их не устраивал. Так что, пропустив, мы потеряли возможность сыграть на контратаках. Благодарен команде, которая нашла в себе силы переломить ход поединка. Мы внесли определенные коррективы и сумели выровнять ситуацию на поле. Сборная одержала важнейшую победу. Могу сказать, что это был самый важный матч в жизни нашего коллектива.

Во втором тайме поляки действовали очень агрессивно, их не устраивал ничейный счет. Гостям удалось перехватить инициативу, подали несколько опасных “стандартов”. У нас сказывались проблемы в обороне. Вы знаете, что мы делегировали в национальную сборную страны много игроков, включая капитана команды Бурлака. Но благодаря характеру и, конечно, удаче в определенных эпизодах мы выстояли и добились положительного результата.

Не совсем понял действия арбитра, который с самого начала матча посадил наших игроков на карточки. Для меня это было неожиданностью. Считаю, что не должно первое же нарушение сразу караться предупреждением. Говоря о замене в перерыве Канунникова на Смолова, то мы изначально договаривались об этом. Безусловно, рассчитывали, что за 45 минут Канунникову удастся забить. Он выполнил установку, связал двух зашитников и имел шансы забить. Во втором тайме выпустили Смолова, и в концовке встречи это сработало. Шатов сегодня проявил себя как настоящий лидер, он вел за собой команду, здорово отрабатывал впереди и в обороне. Для нашей сборной это ключевой игрок», — сказал Писарев.