_____________________________

» » Цонга стал победителем теннисного турнира в Меце

Цонга стал победителем теннисного турнира в Меце

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Французский теннисист Жо-Вильфред Цонга завоевал титул на домашнем турнире в Меце, призовой фонд которого составляет почти 400 тысяч евро.

В финальном поединке Цонга (1-й номер посева) взял верх над хорватом Иваном Любичичем (4) — 6:3, 6:7 (4:7), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. Цонга вел во втором сете 4:1, однако не сумел завершить матч в двух партиях.

Для 26-летнего француза это шестой титул в карьере и первый в нынешнем году. В феврале Цонга уступил в финале турнира в Роттердаме шведу Робину Содерлингу, а в июне в решающем матче турнира в Лондоне потерпел поражение от британца Энди Маррея.

Цонга заработал 72,6 тысячи евро призовых и 250 рейтинговых очков, Любичич — 38,2 тысячи и 150 соответственно.