_____________________________

» » Испанский гонщик MotoGP Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Сан-Марино

Испанский гонщик MotoGP Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Сан-Марино

Испанец Хорхе Лоренсо из команды «Ямаха» стал победителем 13-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP — Гран-при Сан-Марино.

Лоренсо в воскресенье преодолел 27 кругов за 42 минуты 49,836 секунды, опередив семикратного чемпиона мира итальянца Валентино Росси («Дукати»), который второй раз в сезоне поднялся на подиум, на 4,398 секунды. Замкнул тройку лучших другой испанец Альваро Баутиста («Хонда», +6,055).

Лоренсо набрал 270 очков и укрепил лидерство в общем зачете, второе место занимает его соотечественник Дани Педроса («Хонда»), который не сумел финишировать в Сан-Марино (232). Третьим идет пропускавший этап из-за травмы австралиец Кейси Стоунер («Хонда», 186).

Следующая гонка чемпионата мира — Гран-при Арагона — состоится в Альканьисе (Испания) 30 сентября.