_____________________________

» » Итальянка Франко выиграла ЧЕ по плаванию на открытой воде на 25 км

Итальянка Франко выиграла ЧЕ по плаванию на открытой воде на 25 км

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Итальянская спортсменка Алисия Франко завоевала золотую медаль на дистанции 25 километров на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде, который завершился в итальянском Пьомбино.

Итальянка преодолела дистанцию за 5 часов 31 минуту 21,9 секунды. Серебро у испанки Маргариты Домингес Кабесас (отставание +4,4 секунды), бронза досталась еще одной итальянке Мартине Гримальди (+12,7).

Россиянки Ангелина Бородина (отставание 7 минут 18 секунд) и Анна Уварова (+7.20,9) заняли 6-е и 7-е места соответственно. Мария Булахова завершить дистанцию не сумела.

В заплыве у мужчин на дистанции 25 километров первенствовал болгарин Петар Стойчев, который финишировал с результатом 5 часов 4 минуты 2,3 секунды. Вторым стал представитель Португалии Арсений Лаврентьев (+3,1), француз Аксель Раймон (4,0) — третий.

Лучший из россиян Артем Подъяков показал 8-й результат (+2.13,0).