_____________________________

» » Пеллегрино: «Валенсия» показала характер в матче ЛЧ с «Баварией»

Пеллегрино: «Валенсия» показала характер в матче ЛЧ с «Баварией»

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Футболисты «Валенсии» продемонстрировали характер в матче против «Баварии» на групповом этапе Лиги чемпионов, считает главный тренер испанцев Маурисио Пеллегрино.

«Валенсия» в среду на «Альянц-Арене» во встрече квартета F уступила хозяевам поля 1:2. Счет в матче на 38-й минуте открыл полузащитник Бастиан Швайнштайгер. Удвоил преимущество хозяев на 76-й минуте хавбек Тони Кроос. Единственный гол испанской команды на 90-й минуте забил арендованный форвард «Рубина» Нельсон Вальдес. Однако спустя пару минут хозяева могли восстановить преимущество в два мяча, но Марио Манджукич не реализовал пенальти за нарушение Адиля Рами, получившего вторую желтую карточку и удаленного с поля.

«Мы много теряли мяч, особенно в первой половине. Но когда мы его возвращали, поддержки владеющего им не было. Во втором тайме мы немного улучшили игру, но против такой команды, как “Бавария”, ошибки значительно осложняют тебе задачу. После перерыва мы хорошо прессинговали. Могли сравнять счет, но второй гол стал для нас роковым. Игроки продемонстрировали характер против великой команды. Но на групповой стадии может случиться все, что угодно, и результат другого матча группы (“Лилль” — БАТЭ — 1:3) говорит об этом», — заявил Пеллегрино, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Во втором туре турнира 2 октября «Бавария» отправится в гости к БАТЭ, а «Валенсия» примет «Лилль».