_____________________________

» » «Нефтехимик» победил «Металлург» (Новокузнецк) в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» победил «Металлург» (Новокузнецк) в матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Нижнекамский «Нефтехимик» одержал крупную победу над новокузнецким «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду, закончилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу команды Александра Смирнова.

Счет в матче на 5-й минуте открыл капитан «Нефтехимика» Максим Пестушко, во втором периоде преимущество гостей увеличил Олег Кваша (36), а в третьем в ворота Теему Лассилы влетели еще две шайбы — отличились Евгений Лапенков (46) и Никита Щитов (55). В конце хозяева могли отквитать одну шайбу, но гол «Металлурга» был отменен, потому что был забит высоко поднятой клюшкой.

Следующие матчи клубы проведут 2 октября. «Нефтехимик» сыграет с магнитогорским «Металлургом», а «Кузня» — с уфимским «Салаватом Юлаевым».