_____________________________

» » «Челси» сыграл вничью с «Валенсией» в матче Лиги чемпионов

«Челси» сыграл вничью с «Валенсией» в матче Лиги чемпионов

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Лондонский «Челси» не смог удержать победный счет в матче с испанской «Валенсией» в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Встреча группы E, прошедшая в среду в Валенсии, завершилась со счетом 1:1.

Полузащитник Фрэнк Лэмпард, отличившийся на 56-й минуте игры, вывел лондонцев вперед в матче. Минимальное преимущество гостей сохранялось почти до финального свистка, но на 87-й минуте Роберто Сольдадо с пенальти восстановил равновесие.

В другом матче леверкузенский «Байер» принимал бельгийский «Генк» и одержал победу со счетом 2:0. Первый мяч на 30-й минуте забил полузащитник Ларс Бендер, а на первой добавленной к основному времени матча минуте отличился Михаэль Баллак.

После двух игр в группе E лидирует «Челси», набравший четыре очка. В активе «Байера» три балла, на счету «Валенсии» — два, у «Генка» осталось одно очко.