_____________________________

» » «СКА-Энергия» обыграла «Балтику»

«СКА-Энергия» обыграла «Балтику»

Хабаровск, 4 октября, AmurMedia. В начале второго тайма нападающий «СКА-Энергии» забил единственный гол в игре против калининградской «Балтики», передает корр. РИА AmurMedia.

Подопечные Сергея Фельдмана начали встречу немного активнее хозяев поля. Евгений Луценко опасно пробил из-за пределов штрафной площади, однако Александр Колинько  сыграл надежно. Вскоре балтийцы ответили ударом Антона Козлова с 20-ти метров и свое мастерство продемонстрировал кипер «СКА-Энергии» Антон Козорез, выудивший снаряд из дальней «шестерки».

На второй тайм подшефные Сергея Фельдмана вышли заряженными на борьбу. На 48-й минуте очередная атака хабаровчан завершилась нарушением правил со стороны Анатолия Романовича. Нарушение произошло в штрафной площади «Балтики». Главный судья Александр Гончар мгновенно указал на «точку». К мячу подошел Евгений Луценко и развел мяч и вратаря по разным углам.

Ко всему прочему, «армейцы» могли увеличить преимущество в счете. Автором гола мог стать Кирилл Кочубей, если бы не блестящая игра на последнем рубеже в исполнении Александра Колинько.

В итоге встреча закончилась минимальной победой гостей. «СКА-Энергия» немного исправила свое турнирное положение. После 31 тура армейцы имеют в своем активе 42 очка и занимают 11-е место.

Следующий матч хабаровчане проведут шестого октября в Москве против «Торпедо».

«БАЛТИКА» (Калининград) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 0:1 (0:0)

Гол: Луценко (с пенальти), 48 – 0:1.

Статистика: Голевые моменты: 3 – 3. Удары (в створ ворот): 11(2) – 10(6, 1 — штанга). Угловые: 4 – 5.  Лучшие игроки: Роденков – Мурнин. Предупреждения: 3 – 6.  Романович (47), Завалий (64), Крючков (90+3) – Яркин (20), Киселев (48), Кочубей (71), Козорез (90+2), Нестеренко (90+3) Удаления: нет – нет. Составы команд: ФК «Балтика» (Калининград): Колинько, Романович, Попов, Крючков, Стоцкий, Плопа (Шубладзе,76), Кузнецов, Козлов (Завалий, 46), Зюзин, Сысуев (Гонежуков, 76), Роденков (Блуднов, 76).

ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск): Козорез, Голяткин, Анд. Семенов, Нестеренко, Балан, Мурнин (Андроник, 90+1), Алекс. Семенов (Трусевич, 83), Киселев (Нечаев, 67), Бырлов (Кочубей, 66), Луценко, Яркин.

Судьи: Александр Гончар (Сочи), Илья Барышников (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль).  Инспектор матча: Юрий Безбородов (Санкт-Петербург). Стадион: "Балтика". Вместимость: 14 660 посадочных мест. Прогноз погоды: до +18 °С. Малооблачно.

Результаты всех встреч 31-го тура Первенства ФНЛ:

Балтика — СКА-Энергия – 0:1  Урал – Торпедо Вл. – 3:2 Химки – Алания – 0:2 Шинник – Енисей – 2:0 Динамо Бр. – Сибирь – 1:1 Торпедо – Луч-Энергия 1:0 Черноморец – Камаз 1:0 Факел – Волгарь-Газпром 0:1 Газовик – Нижний Новгород 0:2