_____________________________

» » Тяжеловес Бетербиев досрочно выиграл второй кряду бой на ЧМ по боксу

Тяжеловес Бетербиев досрочно выиграл второй кряду бой на ЧМ по боксу

БАКУ, 4 окт — РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Артур Бетербиев одержал вторую досрочную победу на чемпионате мира, выиграв у представителя Таджикистана Джакона Курбанова (соперник отказался от продолжения боя после первого раунда) и пробившись в четвертьфинал турнира (весовая категория до 91 кг).

Первый поединок турнира россиянин в понедельник завершил за одну минуту, дважды послав в нокдаун мексиканца Марио Эредиа. Соревнование в столице Азербайджана является этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Поначалу поединок протекал в неспешной позиционной борьбе — соперники присматривались друг к другу. Но затем Бетербиев стал действовать более активно и несколько раз его мощные удары пробили оборону Курбанова.

После первого раунда чемпион мира-2009 выигрывал со счетом 5:0 и секунданты оппонента отказались от продолжения поединка.

Соперник Бетербиева во встрече ¼ финала, которая состоится в среду, определится в поединке Тервел Пулев (Болгария) — Александр Усик (Украина).

Финальные бои турнира пройдут 8 октября.