_____________________________

» » Футбол. Молодежная сборная России разгромила молдавских сверстников

Футбол. Молодежная сборная России разгромила молдавских сверстников

/uploads/posts/2011-08/??????. ?????????? ???.jpgМолодежная сборная России провела второй матч отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года. В Тирасполе подопечные Николая Писарева со счетом 6:0 разгромили молодежную сборную Молдавии. Канал «Россия-2» вел прямую трансляцию этой встречи.

С первых минут проявилось превосходство гостей. Футболисты сборной России начали встречу очень агрессивно, мощно, и гол в ворота Дениса Руссу назревал. Несколько раз молдавскую сборную выручил вратарь, затем арбитр не засчитал гол Никиты Чичерина. Но на 20-й минуте Александр Кокорин откликнулся на навес Ибрагима Цаллагова и отправил первый мяч в ворота Руссу. Через восемь минут Кокорин забил свой второй мяч, а еще через четыре минуты Антон Соснин нанес удар в ближний угол – 3:0. Получив столь солидное преимущество, россияне несколько расслабились и позволили молдавским футболистом провести несколько острых атак на ворота Николая Заболотного.

После перерыва сборная России вернула себе игровое преимущество, которое материализовалось в гол Олега Шатова на 55-й минуте. В середине второго тайма команды остались в неполных составах. Молдаванин Александр Леу и Арсений Логашов повздорили, за что и были удалены с поля.

На 77-й минуте Александр Кокорин получил мяч от Алана Гатагова и ударом с линии штрафной оформил хет-трик – 5:0. Поставил точку в матче Олег Шатов, которому ассистировал Ибрагим Цаллагов.

Сборная России выиграла второй матч и набрала шесть очков из шести возможных. Во вторник российская молодежка сыграет свой третий матч в турнире. Соперником наших молодых футболистов станут сверстники из Португалии. Матч пройдет в Химках.