_____________________________

» » Комова выиграла квалификацию на ЧМ по спортивной гимнастике

Комова выиграла квалификацию на ЧМ по спортивной гимнастике

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Россиянка Виктория Комова выиграла квалификацию в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии.

Комова стала первой с суммой 60,157 балла, опередив американку Джордин Вибер (60,032) и китаянку Яо Цзиннань (59,031).

Россиянка также показала первый результат в соревнованиях на брусьях (15,733) и бревне (15,400). В вольных упражнениях Комова заняла 5-е место (14,491).

Россиянка Татьяна Набиева квалифицировалась в финал в опорном прыжке и на брусьях, а Ксения Афанасьева вышла в финал в многоборье.

В командном зачете россиянки показали второй результат (231,062) после американок (234,253) и тем самым завоевали лицензию на Олимпийские игры-2012 в Лондоне.