_____________________________

» » Хабаровский «Амур» разгромил «Спартак»

Хабаровский «Амур» разгромил «Спартак»

Хабаровск, 11 октября, AmurMedia. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» на своем льду разгромил московский «Спартак» со счетом 6:1, передает корр. РИА AmurMedia.

Счет во встрече открыли гости. На 14-й минуте первого периода Штефан Ружичка реализовал большинство. Хозяева отыгрались после перерыва. Бросок от синей линии в исполнении Дениса Ежова позволил «Амуру» сравнять счет.

Спустя четыре минуты свой первый гол за «Амур» забил молодой нападающий Дмитрий Лугин. За пять минут до окончания второго периода Игорь Игнатушкин реализовал большинство и сделал счет 3:1.

В третьем периоде хоккеисты «Амура» продолжили натиск на ворота «Спартака». В начале заключительной двадцатиминутки Алексей Копейкин забил четвертую шайбу хозяев в этом матче. Спустя 22 секунды Игорь Игнатушкин оформил дубль, а завершил разгром «Спартака» лучший бомбардир КХЛ Якуб Петружалек, забивший пятую шайбу в сезоне. К слову эта победа стала самой крупной за всю историю встреч со «Спартаком».

После этой победы «Амур» вновь вернулся на первую строчку в таблицы КХЛ. В 12 встречах подопечные Ханну Йортикки набрали 23 очка и забили 39 шайб.

Следующий матч хабаровчане проведут дома 14 октября против подмосковного «Витязя». Начало встречи в 19:00.

«Амур» (Хабаровск) – «Спартак» (Москва) 6:1 (0:1;3:0;3:0)

Голы: 0:1 — Ружичка (Жуков, Юньков) — 13:59 ГБ; 1:1 — Ежов (Закиев, Лугин) — 22:45; 2:1 — Лугин (Мяенпя, Закиев) — 26:17; 3:1 — Игнатушкин (Шулаков) — 34:28 ГБ; 4:1 — Копейкин (Никулин, Александров) — 44:35; 5:1 — Игнатушкин (Закиев) — 44:57; 6:1 — Петружалек (Врана, Билалов) — 49:21 ГМ.

Броски: 34 (16+8+10) — 24 (6+11+7)

Штраф: 8 (2+2+4) — 8 (2+2+4)

Вратари: Мурыгин — Касутин (49:21 Яхин).