_____________________________

» » «Шальке» проиграл «Кайзерслаутерну» в матче футбольной бундеслиги

«Шальке» проиграл «Кайзерслаутерну» в матче футбольной бундеслиги

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Футболисты «Шальке» потерпели домашнее поражение от «Кайзерслаутерна» в матче чемпионата Германии по футболу.

Встреча 9-го тура, состоявшаяся в субботу в Гельзенкирхене на «Фельтинс-Арене», закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет на 30-й минуте с 11-метровой отметки открыл Кристиан Тифферт. Немногим ранее был удален голкипер хозяев Ральф Ферман. Бразильский защитник гостей Родней во втором тайме на 61-й минуте сфолил в своей штрафной и был вынужден покинуть поле. Нападающий сборной Нидерландов и «Шальке» Клас-Ян Хунтелар реализовал пенальти. Решающий мяч на 72-й минуте забил камерунский нападающий гостей Дорж Куэмаха.

«Кайзерслаутерн» набрал 8 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. «Шальке» с 15 баллами занимает 6-ю строчку.