_____________________________

» » Хоккеистам «Динамо» обидно, что болельщики игнорируют матчи

Хоккеистам «Динамо» обидно, что болельщики игнорируют матчи

/uploads/posts/2011-08/?????????? «????.jpgМОСКВА, 18 окт — РИА Новости, Алена Шилова. Игроки московского «Динамо» огорчены и недоумевают, почему болельщики не приходят даже на такие принципиальные матчи команды в регулярном чемпионате КХЛ, как игра со «Спартаком», признался агентству «Р-Спорт» нападающий «бело-голубых» Денис Толпеко.

Московское «Динамо», входящее в число лидеров Западной конференции КХЛ, в понедельник разгромило «Спартак» со счетом 7:1 (1:1, 5:0, 1:0). Это была четвертая встреча команд в регулярном чемпионате за месяц. Трибуны «Сокольников» в понедельник оказались полупустыми, как и в предыдущей игре команд в «Мегаспорте».

«Мы проиграли “Спартаку” два раза подряд, особенно очень обидно — на Ходынке. Поэтому четвертый матч был для нас очень принципиальным, все были заряжены. Уже знаем “Спартак” как облупленных: кто куда катит, как играет. Если бы играли реже, было бы более интересно, дерби бы ощущалось реально. А так зрителей вообще почти нет, полупустые трибуны. Не понимаю, в чем дело. Очень обидно, на самом деле. Трибуны должны гнать, а народ не приходит. Не знаю, с чем это связано, но расстраивает сильно», — сообщил Толпеко.

Нападающий считает, что «Динамо» заслужило крупную победу над «Спартаком». «Не сказал бы, что наша игра была идеальной. Но она была от простоты, реализовали большинство, свои моменты, были дисциплинированы, не делали глупых ошибок, выполнили задание, и удача была на нашей стороне. После того, как “Спартак” сравнял (счет), вышли на второй период, добавили — и вот результат», — проанализировал ситуацию Толпеко.

От предыдущей встречи на Ходынке, которую «Спартак» выиграл со счетом 4:1, матч, по мнению динамовца, отличался только тем, «красно-белым» перестало везти. «В предыдущей игре мы их перебросали, переиграли полностью, но там (вратарь Иван) Касутин здорово сыграл, и мы не могли забить. Мы знали, что он может выручить команду опять. Поэтому перед четвертым матчем говорили, что надо больше лезть на ворота, закрывать вратаря. В итоге все ехали на ворота, видно было, что хотим забить гол, добивались успеха на пятаке», — отметил Толпеко.

Следующий матч «Динамо» в чемпионате КХЛ — опять дерби, но уже с ЦСКА. Игра пройдет 21 октября.