_____________________________

» » «Амур» во второй раз обыграл «Авангард» и продлил победную серию в КХЛ

«Амур» во второй раз обыграл «Авангард» и продлил победную серию в КХЛ

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Хабаровский «Амур» на своем льду второй раз подряд обыграл омский «Авангард» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

После встречи во вторник, когда «Амур» победил со счетом 3:1, хабаровчане в среду снова выиграли. На этот раз игра завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев льда.

Игорь Игнатушкин, оказавшийся самым расторопным на чужом пятачке, вывел «Амур» вперед на 9-й минуте. А на 26-й достиг цели дальний бросок защитника Ильшата Билалова. Он же с нарушением правил прервал атаку Романа Червенки на 34-й минуте, но лучший снайпер «Авангарда», вышедший на реализацию буллита, не смог переиграть Алексея Мурыгина. Вратарь «Амура» завершил встречу без пропущенных шайб.

Дальневосточная команда выиграла 10-й матч из 11 последних и продлила победную серию до шести встреч. «Амур» также завершил пятиматчевую домашнюю серию без потери очков.

Следующую встречу хабаровский клуб проведет 23 октября в Астане, где сыграет с «Барысом». «Авангард» 21 октября встретится с «Металлургом» в Новокузнецке.