_____________________________

» » Соколова взяла серебро, а Лобинцев — бронзу на этапе КМ по плаванию

Соколова взяла серебро, а Лобинцев — бронзу на этапе КМ по плаванию

/uploads/posts/2011-08/???????? ????? ???????.jpgМОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Россиянка Елена Соколова завоевала серебряную медаль на дистанции 400 метров вольным стилем, а Никита Лобинцев стал третьим на 50-метровке кролем на проходящем в Москве этапе Кубка мира по плаванию.

Соколова преодолела дистанцию за 4 минуты 2,35 секунды, уступив всего лишь 0,12 секунды американке Эллисон Шмитт (4.02,23).

Лобинцев показал третий результат на дистанции 50 метров (21,80), а золотую медаль выиграл канадец Брент Хайден (21,65).

На дистанции 200 метров баттерфляем лучшей стала китаянка Гун Цзе (2.04,32), лучшая из россиянок — Анастасия Лязева — осталась четвертой (2.12,34).

Четвертым стал и Дмитрий Жилин в финальном заплыве на 200 метров комплексным плаванием (1.57,00). Первое место на 200-метровке занял южноафриканский пловец Чэд Ле Кло (1.55,25).