_____________________________

» » Россияне остались без наград в последний день ЧЕ по велотреку

Россияне остались без наград в последний день ЧЕ по велотреку

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Сборная России по велоспорту на треке не сумела завоевать медали в заключительный день чемпионата Европы, который завершился в голландском Апельдорне.

В воскресенье было разыграно 5 комплектов наград. Четыре золота взяли спортсмены из Великобритании: Виктория Пендлтон первенствовала в женском кейрине, Мэттью Крэмптон — в мужском, Лора Тротт выиграла женский омниум, Эдвард Клэнси — мужской. В мужском мэдисоне победу одержали бельгийцы Кенни де Кетеле и Ильо Кейссе.

Всего россияне четыре раза поднимались на пьедестал почета в Апельдорне: золото в гонке по очкам у Евгении Романюты, бронза — у Дениса Дмитриева и Виктории Барановой (индивидуальный спринт), а также у Валерия Кайкова, Ивана Ковалева, Евгения Ковалева и Виктора Манакова (командная гонка преследования).

Первое место в общекомандном зачете заняли британцы, в активе которых 7 золотых наград. Французы стали вторыми (1 золото, 3 серебра и 3 бронзы), немцы — третьи (1-2-1). Сборная России (13) финишировала шестой.