_____________________________

» » КХЛ: «Витязь» покинул последнюю строчку

КХЛ: «Витязь» покинул последнюю строчку

Лишь вторую победу в сезоне в основное время одержал чеховский «Витязь», на домашнем льду выстояв против «Нефтехимика». Это позволило команде Андрея Назарова уйти с последнего места в сводной таблице лиги, но на Западе они по-прежнему главные аутсайдеры (11 очков). Нижнекамцы – десятые на Востоке (19).

«Витязь» – «Нефтехимик» – 4:3 (1:2, 3:0, 0:1) 1:0. Двуреченский (Поснов), 03:11-бол. 1:1. Пестушко (Цибак, Королюк), 03:27 1:2. Пестушко (Королюк), 06:19 2:2. Трощинский (Белоусов), 23:43-бол. 3:2. Поснов (Федосеев), 28:10 4:2. Анисин (Колесников, Панарин), 36:00 4:3. Симаков (Архипов, Мянтюля), 58:44

Очередное поражение потерпел действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев», уступив в Череповецке.

Решающим стал второй период, когда хозяева при счете 1:1 отправили в ворота Виталия Колесника три безответные шайбы. В третьей двадцатиминутке уфимцы лишь с пятой попытки воспользовавшись численным преимуществом, однако на большее их не хватило.

Это поражение для подопечных Сергея Михалева стало уже восьмым в последних десяти встречах, и они плетутся на 7-м месте в Восточной конференции (23 очка). «Северсталь» же на Западе сравнялась с занимающим шестое место ЦСКА (по 24).

«Северсталь» – «Салават Юлаев» – 4:2 (1:1, 3:0, 0:1) 0:1. Козлов (Кутейкин), 04:14 1:1. Сидякин (Трунев), 07:56 2:1. Чудинов (Шипачев), 21:59-бол. 3:1. Шипачев, 25:05 4:1. Страка (Пуйстола, Шипачев), 32:50 4:2. Прошкин (Сушинский), 49:47-бол.

«Спартак», отыграв две шайбы у «Ак Барса», все-таки пропустил решающую за полторы минуты до конца третьего периода. Победу казанцам принес бросок Кирилла Петрова.

«Ак Барс» продолжил погоню за «Амуром», возглавляющим Восточную конференцию (33 очка и второе место), «Спартак» же на Западе упустил возможность обогнать ЦСКА и «Северсталь» (22 очка, седьмое место).

«Спартак» – «Ак Барс» – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

0:1. Иммонен (Миеттинен, Лемтюгов), 05:38-бол. 0:2. Скачков (Терещенко), 09:26 1:2. Баранка (Заварухин, Госса), 25:14-бол. 2:2. Заварухин (Баранка, Бенуа), 27:24-бол. 2:3. Петров (Терещенко), 58:31