_____________________________

» » Шарапова не вовремя споткнулась на Стосур

Шарапова не вовремя споткнулась на Стосур

/uploads/posts/2011-08/???????? ?? ?????.jpgМария Шарапова, сохраняющая шансы завершить год в ранге первой ракетки мира в случае выигрыша итогового чемпионата WTA, неудачно начала этот турнир. В двух партиях со счетом 1:6, 5:7 она уступила австралийке Саманте Стосур. Ранее теннисистки встречались 9 раз, и во всех случаях сильнее оказывалась россиянка.

Однако сегодня в Стамбуле за весь первый сет, длившийся 29 минут, Мария взяла всего один гейм, а соперница реализовала два из трех своих брейк-пойнтов.

Во второй партии Шарапова повела со счетом 3:1, но развить преимущество не удалось. Обе девушки стабильно держали свою подачу, пока при счете 5:5 чемпионка US Open-2011 не сделала брейк. В следующем гейме Саманта с первого же матчбола завершила встречу, отыграв перед тем три брейк-пойнта.

Австралийка единолично возглавила «Белую группу». Две других ее участницы – китаянка На Ли и белоруска Виктория Азаренко свой матч проведут в среду.

Ранее в «Красной группе» Вера Звонарева уступила Петре Квитовой – 2:6, 4:6, а Каролин Возняцки сломила сопротивление Агнешки Радваньски – 5:7, 6:2, 6:4.