_____________________________

» » КХЛ: «Амур» пострадал от Радулова

КХЛ: «Амур» пострадал от Радулова

«Салават Юлаев» и «Амур» провели первый из двух спаренных матчей в Уфе, и хозяева добились победы со счетом 4:2. Решающим вкладом в победу стал дубль и результативная передача Александра Радулова: лучший бомбардир прошлогоднего регулярного чемпионата и сейчас вышел в единоличные лидеры лиги, набрав уже 43 (18+25) очка.

Команда Венера Сафина одержала 19-ю победу в сезоне и до трех очков сократила отставание до сегодняшнего соперника, идущего на втором месте в Восточной конференции. Уже через два дня команды проведут повторную встречу, и уфимцы могут сравняться с хабаровчанами.

«Салават Юлаев» – «Амур» – 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)

1:0. Сентюрин (А. Радулов, Стеглик), 07:27 2:0. Сапрыкин (Счастливый, Мирнов), 09:59 2:1. Копейкин (Литовченко, Ружичка), 48:12-бол. 3:1. А. Радулов (Григоренко, Прошкин), 49:17-бол. 4:1. А. Радулов (Атюшов, Зиновьев), 52:08 4:2. Плотников (Петружалек), 56:21

Девятую неудачу кряду и уже 27-ю в сезоне потерпел екатеринбуржский «Автомобилист» – на сей раз уральцы не устояли перед гостями из столицы.

Подопечные Андрея Мартемьянова рассчитывала на очки вплоть до 55-й минут, но сил на концовку у них не хватило. Сначала Пестунов поймал хозяев на контратаке, а за две минуты до конца Коньков установил окончательный счет – 2:4.

Бело-голубые прервали двухматчевую серию поражений и остались четвертыми на Западе (61 балл). «Автомобилист», имеет в активе лишь 20 очков, прозябает на самом дне сводной таблицы.

«Автомобилист» – «Динамо» (Москва) – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

0:1. Чернов (Граняк, Квапил), 05:22-бол. 0:2. Мосалев, 06:57 1:2. Величкин (Костюченок, Абдуллин), 29:38 2:2. Костюченок (Чурляев, Крутов), 43:06-бол. 2:3. Пестунов (Клепиш, Мосалев), 54:45 2:4. Коньков, 58:45

«Трактор» благодаря шайбам Константина Панова и Антона Глинкина набрали три очка в матче с «Торпедо» и продлили победную серию до четырех встреч. Канадский голкипер челябинцев Майкл Гарнетт записал в свой актив третий шат-аут в сезоне.

Команда Валерия Белоусова укрепила лидерство в Восточной конференции (72), лишь на очко отставая от возглавляющего сводную таблицу СКА. Нижегородцы сохранили за собой пятое место на Западе (55).

«Трактор» – «Торпедо» – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0. Панов (Контиола), 25:31 2:0. Глинкин (Бурдасов), 26:05